Год семьи в России
Антикоррупционная детельность

Национальный проект «Культура»

Вы здесь: Главная/Новости/1 марта был проведён отчетный концерт творческих коллективов ДМШ "Лира" "Детство! Творчество! Талант!"
Опубликовано: 03.10.2023
Категория: Новости школы
Дисциплина: Фортепиано

1 марта был проведён отчетный концерт творческих коллективов ДМШ "Лира" "Детство! Творчество! Талант!"

Фотографии отчетного концерта 01.03.2023 "Детство! Творчество! Талант!"

https://elenakravtsova.ru/disk/01-03-2023-otchyotnyy-kontsert-muz-shkoly-lira-v-dome-iskusstv

https://elenakravtsova.ru/disk/01-03-2023-2-otchyotnyy-kontsert-muz-shkoly-lira-v-dome-iskusst

 

1 марта состоялось главное событие 2022-2023 учебного года Детской музыкальной школы «Лира» - отчетный концерт «Детство! Творчество! Талант!» приуроченный Году педагога и наставника.

Концерт состоялся на сцене «Малого зала» МАУК КТК «Дом искусств», на ведущей концертной площадке города Калининграда.

Указом президента Российской Федерации 2023 год объявлен Годом педагога и наставника, в знак высочайшей общественной значимости профессии! Учителя и наставники – это основа общества, формирующие будущее нашей страны.

Преподаватели Алексеенко Светлана Васильевна, Голодова Тамара Васильевна, Мансурова Жанна Анатольевна, Бабенко Лия Павловна, Ляшенко Элита Борисовна, Черныш Людмила Георгиевна, Плеухова Татьяна Юрьевна, отдавшие многие годы нашей школе, были отмечены Благодарственными письмами за подписью председателя комитета по социальной политике городского округа «Город Калининград» Силанова Алексея Николаевича.

Были награждены Благодарственными письмами  «Образовательного - методического Центра» за подписью его директора Сабадаш Людмилы Николаевны:  Ким Римма Михайловна, Зубрева Вера Владимировна, Руднева Надежда Владимировна.

Преподаватели Медёшкина Татьяна Петровна, Мазурик Елена Евгеньевна, Осинская Дорианна Юрьевна были отмечены Благодарственными письмами за подписью директора МАУ ДО ДМШ «Лира» за  вклад в формирование духовно-нравственной культуры и создание условий для художественно-эстетического развития детей.

В концерте приняли участие:

хор учащихся младших классов «РОССИнки», хор учащихся средних и старших классов «Элегия», вокальный ансамбль мальчиков под руководством Медёшкиной Татьяны Петровны;

вокальный ансамбль «Родник» под руководством Плеуховой Татьяны Юрьевны;

инструментальное трио, дуэт гитаристов класса преподавателя Черныш Людмилы Георгиевны;

квартет гитаристов класса преподавателя Зубревой Веры Владимировны;

дуэт аккордеонистов, ансамбль народных инструментов «Забава» под руководством Алексеенко Светланы Васильевны;

дуэт блокфлейтистов, ансамбль флейтистов класса преподавателя Бабенко Лии Павловны;

фортепианные ансамбли класса преподавателя Голодовой Тамары Васильевны;

струнный дуэт класса преподавателя Мазурик Елены Евгеньевны.

Исполнение Силевой Марии (домра), класс преподавателя Черныш Л.Г., как всегда, стало украшением концерта.

Концертмейстеры: Мансурова Жанна Анатольевна, Руднева Надежда Владимировна, Осинская Дорианна Юрьевна сопровождали исполнителей.

Этот вечер был наполнен эмоциями и волнительными моментами.

Праздничную атмосферу перед концертом, в фойе «Дома искусств», создавали исполнители ансамбля народных инструментов «Забава».

Зал был полностью заполнен благодарными зрителями, нашими мамами и папами, дедушками и бабушками. Каждый исполняемый номер, родители приветствовали бурными аплодисментами.

Неподдельный восторг, удивление, радость – эмоции, которые испытали слушатели!

«Лия Павловна, огромная благодарность и наш низкий поклон, за Ваш труд, терпение, высочайшее профессиональное мастерство, которое в результате дают нам возможность увидеть и услышать такое незабываемое действо, как вчерашний концерт!!!! Эмоции захлёстывали, слёзы радости и восхищения подступали к глазам!!! Благодарим Вас, что когда то, за маленькую детскую ручку, привели наших деток в этот удивительный мир музыки и продолжаете учить постигать её новые грани!!!!»


«Светлана Васильевна, огромная благодарность Вам, всему педагогическому коллективу и детям за высокий профессионализм, мастерство исполнения, оригинальный творческий подход и подаренные эмоции. Желаем творческого долголетия и новых ярких успехов! Примите искреннюю признательность за участие в праздничном концерте.»

«Лия Павловна, спасибо огромное! получили такое удовольствие волшебный концерт, как будто в филармонию сходили ❤❤❤»

«Людмила Георгиевна,  добрый вечер! Концерт очень понравился! Все дети молодцы!!! Спасибо»

«Нам всё очень понравилось. Детки умнички. Отправила бабушкам, они тоже оценили и остались довольны. Организация концерта великолепная.»


«Драгоценная Татьяна Юрьевна!!! Спасибо огромное за Ваш труд и за подготовленный концерт! Так радостно и приятно было смотреть на выступление Ваших учеников! Все абсолютно большие умнички - показали свои таланты и успехи! И как бы ни была трудна дорога знаний, умений и талантов - дети идут ею с вашей помощью!!! Спасибо от всей души за праздник "Детство,  Творчество, Талант! "»

«Добрый вечер. Хочется сказать Большое спасибо всем педагогам за прекрасный концерт, за минуты радости и душевного спокойствия, за огромный заряд положительной энергии. Спасибо за Ваш труд!»


«Наш ребёнок с 4 лет выступает на сцене, были разные выступления, гимнастика, цирковая студия, танцы. Всегда ходили с чувством гордости за своего ребёнка и Благодарностью к преподавателям, которые делали такие показательные выступления. Вчера мы так же получили удовольствие от выступления ребятишек, все такие талантливые, каждый показала себя со своей индивидуальностью. Но одно могу сказать, что вчерашние выступления мы увидели любовь преподавателей и организаторов к своей работе и с каким трепетом они относятся к детям, это лично я заметила, только здесь в Калининграде в музыкальной школе Лира. Отдельно хочу сказать СПАСИБО директору школы, что каждый ребёнок под чутким крылом талантливого педагога, которые мудры и делятся своим опытом с любовью! Дорианна Юрьевна, вы так же как молодой педагог, добавляете свою индивидуальность, молодость, энергию, и вы чувствуете детей своим сердцем и всегда дарите свою безусловную любовь. В вашей школе каждый ребёнок становится талантливым и по своему успешным, раскрывается по предназначению, что в будущем повлияет на его жизнь! Музыка это всегда волшебно, а когда человек чувствует музыку - он дарит волшебство другим. Наша вибрация повышается. Ноты - это заклинание, а музыка - это магия! Благодарим Вас!»


«Ольга Валерьевна, благодарим за концерт! 2 часа пролетели на одном дыхании, очень приятно было слушать и смотреть деток и любоваться преподавателями и их трудом»


«Добрый вечер! Огромная благодарность всем педагогам! Концерт отличный, эмоции на высоте ❤!❤!❤! Дети - юные таланты, педагоги - мастера ❤!❤!❤!»


«Концерт замечательный, дети - молодцы, чувствуется, что педагогами проделана огромная работа. Организация концерта на высоком уровне: все четко, интересно, динамично, современно. Гордость берет за нашу школу!!!»


«Выдержка, поклоны, отстукивание ритма, глаза детей пристально сверлящие педагога! Зрелище!!! Спасибо ещё раз»


«Татьяна Юрьевна, на самом деле никаких слов не хватит, чтоб выразить нашу благодарность Вам!!! Это был настоящий концерт маленьких, будущих звёздочек»

«Огромное спасибо всему коллективу музыкальной школы и Вам лично за огромный труд в подготовке концерта!

До сих пор находимся под впечатлением от масштаба,  организации, мастерства всех участников!

Концерт получился просто волшебным! Участвовать в таком мероприятии - большая честь, а быть в числе гостей - большая радость!»

Семья Поддубных

«Татьяна Петровна, примите  нашу искреннюю благодарность за всё то время и силы, отданные нашим детям!!! Спасибо вам за ваш труд благодаря музыкальной школе наши детки становятся лучше!!!»

Горошкова Ю. (Беренда М.) 

«Концерт грандиозный!!! Красивые, изящные наши педагоги!!! Спасибо вам всем за тщательность к подготовке, за умения наших детей, за, конечно, ваше терпение! Восторг и впечатление»

Бегларян К. 

«Соня ждёт с нетерпением новых занятий и песен. Очень радует репертуар в музыкальной школе. Так здорово, что дети через песни учатся любви и уважению. Ну, а за воспитание чувства патриотизма отдельное спасибо!»

Клевцова И. 

«Это незабываемое мероприятие, сплотившее столько творческих и талантливых людей, подарившее нам невероятно много положительных эмоций, показавшее всю красоту и многогранность музыкального искусства!!! Браво!!!!!»

Иванова Т. 

«Татьяна Петровна, огромная благодарность Вам, всему педагогическому коллективу и детям за высокий профессионализм, мастерство исполнения, оригинальный творческий подход и подаренные эмоции. Желаем творческого долголетия и новых ярких успехов! Примите искреннюю признательность за участие в праздничном концерте»

Фёдорович С. 

«Все прошло замечательно! Молодцы! Педагогам низкий поклон! Мамочкам большое-пребольшое спасибо!»

Прищеп Т. (Дубенцова Д.) 

«Так душевно, так трогательно, сидела еле сдерживала слёзы. Это такая гордость для каждой мамы, видеть своего ребенка на большой сцене. Татьяна Петровна, спасибо Вам огромное и низкий поклон ❤»

Кукушкина В. 

«Татьяна Петровна, огромная благодарность Вам.

Спасибо Вам за такой прекрасный вклад в деток и с таким наслаждением погружаться в мир музыки, красоты и нежности...❤»

Комарова Е.